Index | Anmeldung / Preise | Impressum | Videos | Galerie

Gesundheitssport
alle Angaben nur für diese Sportart

Termine für Details auf Namen klicken
diese Termine als PDF Datei

Aktive Meditation
Donnerstag19:00 - 20:00Yoga Gym SCB 3
Freitag09:00 - 10:00Stone Gym

Beckenboden-Fitness
Mittwoch17:00 - 18:00Stone Gym

Blackroll-Training
Mittwoch17:00 - 18:00Water Gym
Donnerstag18:00 - 19:00Yoga Gym SCB 3

Cardio meets Pilates
Dienstag19:00 - 19:45GYM 2

Curvy Yoga
Montag18:00 - 19:00Wellness Gym

Dehnen und Entspannen
Dienstag11:00 - 12:00Halle SCB

Dynamisches Yoga
Montag20:00 - 21:00GYM 3

Dynamisches Yoga
Donnerstag20:00 - 21:00Water Gym
Freitag19:00 - 20:00Fitness Gym
Sonntag13:00 - 14:00Yoga Gym SCB 3

Entspannung
Donnerstag20:00 - 21:00Yoga Gym SCB 3

Faszien in Bewegung
Montag11:00 - 12:00Yoga Gym SCB 3
Mittwoch18:00 - 19:00Wellness Gym
Freitag18:00 - 19:00Water Gym

Faszienfitness & Stretch
Dienstag21:00 - 22:00GYM 2

Faszilates
Mittwoch19:00 - 20:00Water Gym

Figurtraining mit Pilates
Donnerstag11:00 - 12:00Yoga Gym SCB 3

Fit mit Babybauch
Dienstag19:00 - 20:00GYM 3

Koronarsport
Montag17:30 - 20:30Mosaikschule
Montag19:00 - 20:00Kirchner Schule
Dienstag18:00 - 20:00Louise-von-Rothschild-Schule
Dienstag19:00 - 21:00Kirchner Schule

Koronarsport
Mittwoch09:00 - 11:00Halle SCB

Koronarsport
Mittwoch11:00 - 13:00Halle SCB

Koronarsport
Mittwoch13:00 - 15:00Halle SCB

Koronarsport
Freitag18:00 - 20:00Karmeliter Schule

Late Night Yoga
Mittwoch21:00 - 22:00Yoga Gym SCB 3

Pilates
Montag10:00 - 11:00GYM 2
Montag19:00 - 20:00Yoga Gym SCB 3
Dienstag17:00 - 18:00Yoga Gym SCB 3
Dienstag18:00 - 19:00Yoga Gym SCB 3
Mittwoch11:00 - 12:00Wellness Gym
Mittwoch17:00 - 18:00Wellness Gym
Donnerstag17:00 - 18:00Fitness Gym
Donnerstag20:00 - 21:00Light Gym
Freitag17:00 - 18:00Yoga Gym SCB 3
Samstag13:00 - 14:00Wellness Gym
Sonntag12:00 - 13:00Beach Gym

Pilates & Faszien
Freitag10:00 - 11:00Stone Gym

Pilates & Stretching ASF
Dienstag18:00 - 19:00Gym F

Pilates Einsteiger
Montag18:00 - 19:00Yoga Gym SCB 3

Pilates Einsteiger
Dienstag10:00 - 11:00GYM 2

Pilates Einsteiger
Mittwoch20:00 - 21:00Yoga Gym SCB 3
Donnerstag19:00 - 20:00Light Gym

Pilates Einsteiger
Samstag12:00 - 13:00GYM 1

Pilates Einsteiger
Samstag16:00 - 17:00Light Gym
Sonntag10:00 - 11:00Yoga Gym SCB 3

Pilates Rücken
Montag17:00 - 18:00GYM 1

Pilates und Yoga Mix
Samstag12:00 - 13:00Wellness Gym

Power Pilates
Montag20:00 - 21:00Water Gym

Power Yoga
Mittwoch12:00 - 13:00Yoga Gym SCB 3
Mittwoch17:00 - 18:00Yoga Gym SCB 3
Donnerstag18:00 - 19:00Fitness Gym
Freitag10:00 - 11:00Yoga Gym SCB 3
Freitag18:00 - 19:00Yoga Gym SCB 3
Samstag15:00 - 16:00Yoga Gym SCB 3

Qi Gong
Dienstag20:00 - 21:00Fitness Gym
Mittwoch18:00 - 19:00Fitness Gym

Rückbildungsgymnastik
Freitag10:00 - 11:00Wellness Gym

Rückbildungsgymnastik
Freitag11:00 - 12:00Wellness Gym

Rücken & Relax
Mittwoch20:00 - 21:00Wellness Gym

Rücken Aktiv
Freitag17:00 - 18:00Water Gym

Rückenfit ASF
Montag17:00 - 18:00Gym F

Sport bei Osteoporose
Montag11:00 - 12:00Beach Gym

Sport für Übergewichtige
Montag18:00 - 19:00Kirchner Schule

Stretch & Relax
Montag11:00 - 12:00Halle SCB
Mittwoch10:00 - 11:00Fitness Gym
Donnerstag11:00 - 12:00Water Gym
Freitag11:00 - 12:00Halle SCB

Sturzprophylaxe
Montag10:00 - 11:00Beach Gym
Mittwoch10:00 - 11:00GYM 2

Tai Chi
Mittwoch19:00 - 20:00Fitness Gym

Tai Chi Fortgeschrittene
Dienstag21:00 - 22:00Fitness Gym

Vitaler Rücken
Mittwoch16:00 - 17:00Wellness Gym
Donnerstag11:00 - 12:00Stone Gym
Sonntag11:00 - 12:00Wellness Gym

Vitaler Rücken ASF
Mittwoch19:00 - 20:00Gym F

Wirbelsäulengymnastik
Dienstag10:00 - 11:00Halle SCB
Dienstag17:00 - 18:00GYM 2
Dienstag18:00 - 19:00GYM 2
Mittwoch17:00 - 18:00GYM 1
Mittwoch18:00 - 19:00GYM 1
Mittwoch19:00 - 20:00GYM 2
Donnerstag20:00 - 21:00GYM 1
Freitag11:00 - 12:00Fitness Gym
Freitag11:00 - 11:45Halle
Samstag10:00 - 11:00Halle
Samstag11:00 - 12:00Halle
Sonntag10:00 - 11:00Forest Gym

Wirbelsäulengymnastik ASF
Samstag10:00 - 11:00Gym F

Wirbelsäulengymnastik mit dem Pezziball
Samstag12:00 - 13:00GYM 2

Workout Yoga
Samstag10:00 - 11:00Yoga Gym SCB 3

Yoga
Montag19:00 - 20:30Valentin-Senger Schule

Yoga
Dienstag20:00 - 21:00Yoga Gym SCB 3
Sonntag11:00 - 12:00Yoga Gym SCB 3

Yoga Anfänger
Dienstag17:00 - 18:30GYM 1

Yoga ASF
Montag20:00 - 21:30Gym F

Yoga Basic
Mittwoch10:00 - 11:00Yoga Gym SCB 3
Donnerstag09:00 - 10:00Yoga Gym SCB 3
Samstag14:00 - 15:00Yoga Gym SCB 3
Sonntag12:00 - 13:00Yoga Gym SCB 3

Yoga Einsteiger
Montag10:00 - 11:00Yoga Gym SCB 3
Dienstag10:00 - 11:00Yoga Gym SCB 3
Donnerstag17:00 - 18:00GYM 1
Freitag18:00 - 19:00Fitness Gym
Samstag09:00 - 10:00Yoga Gym SCB 3

Yoga Einsteiger ASF
Mittwoch18:00 - 19:00Gym F
Donnerstag17:00 - 18:00Gym F

Yoga Exakt
Mittwoch19:00 - 20:00Yoga Gym SCB 3
Freitag11:00 - 12:00Yoga Gym SCB 3

Yoga Flow
Donnerstag12:00 - 13:00Yoga Gym SCB 3
Donnerstag18:00 - 19:00Empore
Samstag10:00 - 11:00Wellness Gym

Yoga Fortgeschrittene
Dienstag11:00 - 12:00Yoga Gym SCB 3
Dienstag18:30 - 20:00GYM 1
Samstag16:00 - 17:00Yoga Gym SCB 3

Yoga für Schwangere
Mittwoch11:00 - 12:00Water Gym
Donnerstag10:00 - 11:00Wellness Gym

Yoga meets Pilates
Mittwoch20:00 - 21:00Light Gym
Freitag19:00 - 20:00Yoga Gym SCB 3
Sonntag14:00 - 15:00Yoga Gym SCB 3

Yoga Mittelstufe ASF
Donnerstag18:00 - 19:00Gym F

Yoga Move
Montag11:00 - 12:00GYM 2

Yoga Relax
Dienstag19:00 - 20:00Yoga Gym SCB 3
Donnerstag10:00 - 11:00Yoga Gym SCB 3

Yoga Rückbildung
Donnerstag11:00 - 12:00Fitness Gym

Yoga Rücken
Mittwoch11:00 - 12:00Yoga Gym SCB 3
Freitag16:00 - 17:00Yoga Gym SCB 3

Yoga Slow zum Loslassen
Samstag11:00 - 12:00Wellness Gym

Yogilates
Montag20:00 - 21:00Yoga Gym SCB 3
ohne Sportstunden:

Wirbelsäulengymnastik

Sturzprophylaxe

Pilates

Yoga Einsteiger

Yoga Flow

Yoga Fortgeschrittene


Bilder

TGB.Aktuell

10:00 - 11:00
Pilates
10:00-11:00
GYM 2
Sturzprophylaxe
10:00-11:00
Beach Gym
Yoga Einsteiger
10:00-11:00
Yoga Gym SCB 3

12:00 - 13:00

13:00 - 14:00

14:00 - 15:00

15:00 - 16:00

16:00 - 17:00

17:00 - 18:00
Pilates Rücken
17:00-18:00
GYM 1
Rückenfit ASF
17:00-18:00
Gym F
Koronarsport
17:30-20:30
Mosaikschule

21:00 - 22:00
Yoga ASF
20:00-21:30
Gym F

22:00 - 23:00


Copyright (c) Turngemeinde Bornheim 1860 e.V.